21 de septiembre de 2014

ALL BOYS EMPATE Y FURIA EN FLORESTA







EMPATE Y FURIA EN FLORESTA
Con más de la mitad del torneo disputado y seis puntos (seis empates y dos derrotas) el 'Albo' se hunde en el fondo de la tabla y no logra resurgir. Empató de local frente a Temperley.
Por la novena fecha de la B Nacional, Zona B, All Boys recibió en Floresta a Temperley con el arbitraje de Rapallini. No logró conseguir la tan ansiada victoria y el hincha despidió al plantel con una silbatina.
En un partido repleto de irregularidades, donde predominó el juego defensivo y el orden táctico, tanto All Boys como Temperley no pudieron romper el cero en el marcador y aburrieron en el Estadio Islas Malvinas.
Si bien ambos equipos no lograron inquietar al arquero rival, All Boys tuvo las más claras del primer tiempo, con un remate de Martinez Vargas que se fue desviado y lo mismo hizo Di Plácido rematando de media distancia. Por el lado de Temperley, Dinenno lo tuvo a los 32 minutos del primer tiempo, pero el gol fue anulado por posición adelantada.
En el segundo tiempo las cosas poco iban a cambiar, el campo de juego en pésimas condiciones no ayudo y el partido se hundió en las irregularidades de ambos equipos tan solo un remate de Arregui, desviado y un gran pase de Bustamante que lo dejoó mano a mano a Leone por parte del local, que no supo convertirlo en gol, fueron las más nítidas del complemento.
Por otra parte, a los dos minutos Bustamante chocó fuerte con Crivelli y se ganó la tarjeta amarilla, mientras que sobre el final Varela se salvo de la roja tras pegarle un codazo en la cara a Arregui. Para Rapallini fue tan solo amarilla.
Con este resultado All Boys suma seis puntos y se encuentra a solo dos puntos por encima de Santamarina que, en caso de ganar su encuentro, lo hundirá en el fondo de la tabla. En tano, Temperley dejó pasar la chance de quedar momentáneamente como único puntero de la Zona B.-VAVEL Arg
FICHA
ALINEACION DE LOS EQUIPOS
ALL BOYS Nicolas Cambiasso;Santiago Hoyos,Maximiliano  Pellegrino,Nehuen Paz;Leonel Di Plácido, Julian.Fernández,Savador Reynoso,Ramiro Leone;Gonzalo  Bustamante, Lautaro.Fernandez y Nicolas Martinez Vargas
SUPLENTES
 Lucas Di Gracia-Stenato Brtundo Brundo-Hugo Colace-Marcelo vega
CAMBIOS 
54'F Olego x L Fernandez
69'N varela x N Martinez Vargasd
84' F sanchez X J Fernandez
AMONESTADOS L Di Placido-R Leone-L Bustamante-N Varela-S Hoyos
TEMPERLEY
Federico Crivelli; Nahuel Roselli, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich y Patricio Romero; Fabián Sambueza, Adrián Arregui, Ignacio Oroná y Fernando Brandán; Juan Ignacio Dinenno y Luis López
SUPLENTES
De Bertoli-L Barrios-Adrian Ruiz-ArLiel RojasCAMBIOS
69' L Di Lorenzo x F Brandan
80'B casanova X L Lopez
89' C Quiñones x F SambuezaAMONESTADOS G Aguirre-L Lopez
RESULTADO FINAL ALL BOYS 0 TEMPERLEY 0
ARBITRO Fernando Rapallini












FOTOS FACEBOOB WEB OFICIAL DE TEMPELEY

ALL BOYS INFANTILES DE AFA

CAMPEONATOS DE FUTBOL INFANTIL “Homenaje a Bomberos y Rescatistas
Argentinos”
GRUPO A.FECHA 6 
CATEGORIAS
2001 Temperley 2 All Boys 0
2002 Temperley 0 All Boys 0
2003 Temperley 0 All Boys 0

ALL BOYS HISTORIAL VERSUS TEMPERLEY

Añejo clásico de la B en su edición Nº 114. El albo lleva ventaja de 9 partidos
Jugaron 113 partidos
All Boys ganó 49 - 222 goles
Temperley ganó 40 - 179 goles
Empatados 24
ASOCIACION ARGENTINA de FOOT-BALL
1923 - PRIMERA DIVISION
ALL BOYS 0 TEMPERLEY 1
Saturnino Alvarez
Jugado en Argentinos Jrs.
TEMPERLEY 0 ALL BOYS 1
Fernando Roldán
ASOCIACION ARGENTINA de FOOT-BALL
1924 - PRIMERA DIVISION
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 1
A.Llanos
S.Piazzo
ASOCIACION ARGENTINA de FOOT-BALL
1925 - PRIMERA DIVISION
TEMPERLEY 4 ALL BOYS 0
Perduca 2, Pedro Fernández y Piazzo
ASOCIACION ARGENTINA de FOOT-BALL
1926 - PRIMERA DIVISION
TEMPERLEY 2 ALL BOYS 0  *
Pedro Fernández y Perduca
* Suspendido a los 81’. Fue anulado por desafiliación de ambos clubs de la Asociación Argentina
ASOCIACION AMATEUR ARGENTINA de FOOT-BALL
1927 - PRIMERA DIVISION - SECCION B
TEMPERLEY 2 ALL BOYS 1    
Minondo y Monti
Maranga
ALL BOYS 0 TEMPERLEY 0
ASOCIACION AMATEUR ARGENTINA de FOOT-BALL
1928 - PRIMERA DIVISION - SECCION B
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 1   
Pietranessi (penal)
Schieda
TEMPERLEY 4 ALL BOYS 0
Wettlin, Ravelo, Salvetti y Petrelli
ASOCIACION AMATEUR ARGENTINA de FOOT-BALL
1929 - PRIMERA DIVISION - SECCION B
TEMPERLEY 0 ALL BOYS 0
ASOCIACION AMATEUR ARGENTINA de FOOT-BALL
1930 - PRIMERA DIVISION - SECCION B
TEMPERLEY 3 ALL BOYS 0
Wettlin 2 (1p) y Fausto Lucarelli
RONDA FINAL POR EL ASCENSO
TEMPERLEY 2 ALL BOYS 1    
José Díaz y Remo Lucarelli
Berlanga
Jugado en Independiente
Temperley jugó un tiempo con casaca a rayas verticales rojas y blancas
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 0
Berlanga
Jugado en Ferro Carril Oeste
ASOCIACION ARGENTINA de FOOT-BALL
1931 - PRIMERA DIVISION - SECCION A
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 0
Irurieta y R.Duarte
ASOCIACION ARGENTINA de FOOT-BALL
1932 - PRIMERA DIVISION - SECCION A
ALL BOYS 5 ARG. de TEMPERLEY 0    
Irurieta 3 y Berlanga 2
ARG. de TEMPERLEY 1 ALL BOYS 2
D´Abatte      
Irurieta y Bernasconi
ASOCIACION ARGENTINA de FOOT-BALL
1933 - PRIMERA DIVISION - SECCION A
ALL BOYS 0 ARG. de TEMPERLEY 0
ASOCIACION ARGENTINA de FOOT-BALL
1934 - PRIMERA DIVISION - SECCION A
ALL BOYS 6 ARG. de TEMPERLEY 2
M.Peláez 2, Cuccioli 2, M.Duarte y Rizzo (en contra)
Donaldo Barba y Julio Souza
ASOCIACION FUTBOL ARGENTINO
1935 - SEGUNDA DIVISION AMATEUR
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 1
Airola y Galguera.  Degregorio
ASOCIACION FUTBOL ARGENTINO
1936 - SEGUNDA DIVISION AMATEUR
TEMPERLEY 5 ALL BOYS 1
Donaldo Barba 2, Giargia, A.Rozas y Cardone
Pol
1937 - SEGUNDA DIVISION
ALL BOYS 4 TEMPERLEY 0
E.Gómez, Pol, Agnolín y Etulain
1938 - SEGUNDA DIVISION
TEMPERLEY 2 ALL BOYS 3    
Rozas y Di Lallo
Alberino 2 e Invernizzi
ALL BOYS 6 TEMPERLEY 1
Orlando 3, Agnolín, Spina Sívori y Rueda (en contra)
Alfredo Pereyra
1939 - SEGUNDA DIVISION
TEMPERLEY 3 ALL BOYS 4
Agnolín 2 y Robustelli (penal)
Spina Sívori 2, Pol y Sarco
HEXAGONAL FINAL
TEMPERLEY 2 ALL BOYS 2
Agnolín 2
Pol y Spina Sívori
Jugado en Chacarita Jrs.
1940 - SEGUNDA DIVISION
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 1    
Spina Sívori          
Agnolín
TEMPERLEY 3 ALL BOYS 1
H.Flores, Bugallo y Geijo
Spina Sívori
1941 - SEGUNDA DIVISION
TEMPERLEY 4 ALL BOYS 0    
Agnolín 2, H.Flores y Bugallo
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 3
Meloni y Berchot
Agnolín 2 (1p) y Arnoldo Domínguez
1942 - SEGUNDA DIVISION
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 2     .
Pol y Carlos García
Agnolín y Bugallo
TEMPERLEY 1 ALL BOYS 3
Heriberto Flores  
Vetromile (penal), Meloni y Spina Sívori
Juan Berrud
1943 - SEGUNDA DIVISION
ALL BOYS 0 TEMPERLEY 2    
Agnolín y Passeri
TEMPERLEY 3 ALL BOYS 2
Agnolín 2 (1p) y Pantanali (en contra)
Fidel y Pena
1944 - SEGUNDA DIVISION
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 1    
Meloni                  
Passeri
TEMPERLEY 5 ALL BOYS 1
Passeri 2, Rivera 2 y Raúl Valsecchi
Meloni
1945 - SEGUNDA DIVISION
TEMPERLEY 4 ALL BOYS 1    
Santana, Harguinteguy, Donnola y Bosch
Ricardo A. Rodríguez
ALL BOYS 3 TEMPERLEY 4
Passerini 2 y Spina Sívori
Harguinteguy 2, Passeri y Valle
1947 - SEGUNDA DIVISION
TEMPERLEY 6 ALL BOYS 2    
Harguinteguy 4, H.Flores y Passeri
Maceda y Amorisa
ALL BOYS 3 TEMPERLEY 1
Soriano, Crotti y Belén
Her
1948 - SEGUNDA DIVISION
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 3    
Amorisa 2 (1p)
Barbuzzi 2 y Bassino
Jugado en Defensores de Belgrano
TEMPERLEY 0 ALL BOYS 2
Rojo y J.Romero (en contra)
TORNEO PERMANENCIA
TEMPERLEY 3 ALL BOYS 3
R.Riú, Garófalo y Magrini
Galani, Chiapetta y Attaria
Jugado en Ferrocarril Oeste
1949 - SEGUNDA DIVISION
ALL BOYS 3 TEMPERLEY 0    
Mangia 2 y Del Cid
TEMPERLEY 5 ALL BOYS 2
Leone 2, Adamo (penal), Di Nallo y Petirosi
Danón y Paseiro (penal)
1951 - PRIMERA B
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 3    
Amorisa
Donnola 2 y Berdía
TEMPERLEY 4 ALL BOYS 0
Riesgo 2 y Donnola 2
1952 - PRIMERA B
TEMPERLEY 3 ALL BOYS 0    
Riesgo 2 y Petirosi
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 1
Alcalde 2              
Petirosi
1953 - PRIMERA B
ALL BOYS 3 TEMPERLEY 1
Paseiro, Amorisa y D´Amico
J.C.Vilar
TEMPERLEY 3 ALL BOYS 2
J.C.Vilar 2 y Riesgo
Ojeda y Rógora
1954 - PRIMERA B
ALL BOYS 4 TEMPERLEY 3    
Danón 3 y Bruzzio
Prato 2 y Garófalo (penal)
TEMPERLEY 0 ALL BOYS 3
Linaza, J.Delgado y Bruzzio
1955 - PRIMERA B
TEMPERLEY 4 ALL BOYS 0    
Prato, Monteserin, Avila y Tarifa (en contra)
ALL BOYS 4 TEMPERLEY 1
J.Delgado, J.B.Pereyra, A.Campos y Casado              
Prato
1956 - PRIMERA B
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 0
Armando Pérez
TEMPERLEY 6 ALL BOYS 2
Landi 2, Chavaño 2, Alberto Domínguez y Masotto  
Marángelo y Masciarelli
1957 - PRIMERA B
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 0    
Pizarro y Carceo
TEMPERLEY 2 ALL BOYS 3
Prato y Berrud (penal)
Danón 2 y Báez (penal)
1958 - PRIMERA B
ALL BOYS 6 TEMPERLEY 2    
Nelson Martínez 3, Verdier 2 y Carceo
Monteserin y Curi
TEMPERLEY 2 ALL BOYS 3
Monteserin y Navaz (penal)
Carceo, J.Delgado y Verdier
1959 - PRIMERA B
TEMPERLEY 5 ALL BOYS 1    
Marcarian 2, A.R.Martínez, Filgueiras (penal) y Alberto Domínguez
Carceo
ALL BOYS 5 TEMPERLEY 1
Alcabin 2, Navaz (en contra), Cortón y Nelson Martínez
Raúl Gutiérrez (penal)
1960 - PRIMERA B
ALL BOYS 3 TEMPERLEY 1    
Maravilla 2 y Bernabé Córdoba
Scialino
TEMPERLEY 3 ALL BOYS 2
Luis P. Córdoba 2 y Bruno
Adorno y J.B.Rodríguez (penal)
1961 - PRIMERA B
TEMPERLEY 1 ALL BOYS 1    
Pedro Medina  
M.Chávez
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 1
M.Chávez 2          
Cañete
Jugado en F.C.Oeste
1962 - PRIMERA B
ALL BOYS 3 TEMPERLEY 2    
Candial, Verdier y J.B.Rodríguez.
Demarco y Tarabini
Jugado en Argentinos Juniors
TEMPERLEY 3 ALL BOYS 0
Demarco 2 y J.N.Villegas
1964 - RONDA FINAL PRIMERA B
TEMPERLEY 2 ALL BOYS 2
Tarabini y Crosta
Luis Medina y Paladino
Jugado en Racing Club
1965 - PRIMERA B
TEMPERLEY 1 ALL BOYS 2    
Diéguez
Pedro Medina y Luis Medina (penal)
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 1
Luis Medina (penal)
Diéguez
1966 - PRIMERA B
TEMPERLEY 0 ALL BOYS 2    
Canadell 2  
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 3
Sciarra y Muggione
Solé (penal), Minitti y Hugo Fernández
1968 - PRIMERA B
TEMPERLEY 1 ALL BOYS 0
Rubén Darío Fernández
Jugado en Atlanta
1968 - PRIMERA B TORNEO PROMOCIONAL
TEMPERLEY 0 ALL BOYS 2  
Crocci y Cassano
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 0
Rubén E. Domínguez
Jugado en San Lorenzo
1969 - PRIMERA B
TEMPERLEY 1 ALL BOYS 1
Parodi      
R.E.Domínguez
1970 - PRIMERA B
ALL BOYS 5 TEMPERLEY 3    
Quetglas 2, J.A.García (p), Cavallo y F.Ferraro
Lissi 2 y Novello
TEMPERLEY 3 ALL BOYS 3
Vilanoba, A.Escos y Ballejos (penal)
Bachini, Mansilla y Vannucci
1971 - PRIMERA B
TEMPERLEY 1 ALL BOYS 3    
Alejo Escos
D.E.Benítez, Borrutto y Bulla (en contra)
ALL BOYS 0 TEMPERLEY 2
Corbalán y Magalhaes
1972 - PRIMERA B
TEMPERLEY 2 ALL BOYS 2    
Vicente y Juan Carlos Merlo
Valentín H. Sánchez y Fraile
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 0
J.S.Romero y Belvedere
1975 - METROPOLITANO
TEMPERLEY 0 ALL BOYS 1    
Epifanio Medina
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 1
De Angelis            
Almada
1976 - TORNEO de RECLASIFICACION
TEMPERLEY 1 ALL BOYS 0
García Sangenis (penal)
Jugado en Banfield
1977 - METROPOLITANO
TEMPERLEY 1 ALL BOYS 2    
García Sangenis (penal)
Pisapia y Epifanio Medina
ALL BOYS 0 TEMPERLEY 0
1981 - PRIMERA B
ALL BOYS 3 TEMPERLEY 0    
Alí, Morandini y Augusto Sánchez
TEMPERLEY 3 ALL BOYS 3
Manuel Vázquez 2 y Aguilar
Mamberto, Augusto Sánchez y J.E.Rodríguez
1982 - PRIMERA B
TEMPERLEY 2 ALL BOYS 2    
Dabrowski y Finarolli
Pérez Medone y Nieto
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 6
Novoa (penal)
Dabrowski 2, Spataro 2 (1p), Del Ducca
y Zárate González (en contra)
1989/1990 - PRIMERA B METROPOLITANA
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 0    
Casanova y Da Silva
TEMPERLEY 0 ALL BOYS 0
1990/1991 - PRIMERA B METROPOLITANA
TEMPERLEY 2 ALL BOYS 1    
Morrudo y Chopa    
Vales
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 2
Bissio
Stranges y G.Vitulano
1996/1997 - PRIMERA NACIONAL B
TEMPERLEY 1 ALL BOYS 3    
Cinto
Barbas 2 (1p) y D´amico
ALL BOYS 4 TEMPERLEY 1
Barbas (penal), Chiaverano, Bartelt y Tolosa    
Comini
1999/2000 - PRIMERA NACIONAL B
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 1    
Bogni y Pasini
Santiago Rodríguez
TEMPERLEY 0 ALL BOYS 2
Laffatigue 2
2001/2002 - PRIMERA B METROPOLITANA
ALL BOYS 1 TEMPERLEY 0    
Orsi
TEMPERLEY 4 ALL BOYS 1
Moles 3 y Cazajous
Facundo Diz
2002/2003 - PRIMERA B METROPOLITANA
TEMPERLEY 1 ALL BOYS 1
Pasquinelli        
Solchaga
2003/2004 - PRIMERA B METROPOLITANA
TEMPERLEY 2 ALL BOYS 1    
Robledo y Mauro Cejas
De Nicola (penal)
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 3
Vildozo 2    
Della Marchesina, Mauro Cejas y Flavio Fernández
2004/2005 - PRIMERA B METROPOLITANA
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 0    
Roberto González y Solchaga
TEMPERLEY 0 ALL BOYS 2
Troche y Scamporrino
2005/2006 - PRIMERA B METROPOLITANA
TEMPERLEY 4 ALL BOYS 0    
Hauche 2, Salomón y Diego Martínez
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 1
Allende y Pelanda
Diego Martínez
2006/2007 - PRIMERA B METROPOLITANA
ALL BOYS 0 TEMPERLEY 0
TEMPERLEY 1 ALL BOYS 1
Stalteri              
Solchaga
2007/2008 - PRIMERA B METROPOLITANA
ALL BOYS 2 TEMPERLEY 1    
Fernando Sánchez y Stefanatto
Pablo Caballero
TEMPERLEY 1 ALL BOYS 0
Impallari
GOLEADORES
AGNOLIN, Luciano Eufemio   15    Temperley (13) - All Boys (2)
SPINA SIVORI, Juan                   8     All Boys
HARGUINTEGUY, Reynaldo     7     Temperley
DANON, Yaco                              6     All Boys
PASSERI, Aníbal                         6     Temperley
JUGARON PARA LOS DOS CLUBES
Luciano Agnolín, Sebastián Allende, Fernado E. Andreoli, Luis Belvedere, Maximiliano Bogni, Osvaldo Canadell, Joaquín Humberto Cardama, Casimiro Casado, Leandro De Muner, Marcos “Lorito” Giménez, Patricio Hernán González, Néstor Hernandorena, Rodolfo Alfredo Juárez, Luciano Krikorian, Martín Minadevino, Gustavo Minervino, Maximiliano Núñez, Mariano Pasini, Oscar Angel Pizarro, José Santos Romero, Augusto Sánchez, Hilario Santana, Rodrigo Stalteri, Facundo Tessoro, Walter Torrillas, Marcelo Vieytes, Héctor Virardi.
Datos sueltos del historial
El primer partido del historial, jugado en 1923, correspondió a la primera fecha del campeonato de Primera División organizado por la Asociación Argentina de Foot-Ball. Tanto All Boys como Temperley eran debutantes en la categoría, por lo tanto, fue el primer partido en el círculo superior del fútbol para los dos.
El 18 de mayo de 1924 el Club Atlético All Boys inauguró su nueva cancha -con tribuna de material y vestuarios- en un partido frente a Temperley que terminó empatado en un gol por bando.
Juan Andrés Berrud debutó en la primera celeste el 14 de noviembre de 1942 enfrentando a All Boys y formando la pareja de backs junto a su hermano Marcelo. Jugó en total 229 partidos en Temperley y se retiró el 7 de noviembre de 1959 también frente a All Boys.
El primer partido del historial
11/3/23 - 1º fecha Primera división (A.A.F.)
ALL BOYS 0 TEMPERLEY 1
Jugado en Argentinos Juniors (local All Boys)
All Boys : M.Colás; L.Santillán y Julio J. Castro; J.Dodino, H.Tambussi y A.Rubio; R.García, C.Cúneo, Bianchi, A.Surino y B.Crespo.
Temperley : P.Angelotti; Brameri (x) y Durruty; Fernando Sosa, Ernesto Sosa y Di Lorenzo; Natalio Perinetti, Saturnino S. Alvarez, Pedro Fernández, Soracco y Salvetti. (x) se retiró lesionado a los 75´.
Gol                   : 60’ S.Alvarez (T).
Juez : A.Tenconi                                  Rec.: $ 272,80
El último jugado en Floresta
8/08/07 - 3º fecha de la B Metropolitana
ALL BOYS 12 TEMPERLEY 1
Televisado por TyC Sports.
All Boys : Cambiasso; Grana, Lautaro Alvarez, J.Ferrari y Panceri; Fernando Sánchez, Stefanatto y Scamporrino (M.Vieytes); Ariel Zárate (Simón Ramírez); Solchaga y Stalteri (Allende). D.T. José Santos Romero.
Temperley : Crivelli; Abraham (W.Molina), Diego Rodríguez, Virardi y Luis A. Rodríguez; Pajón, Gianunzio y Nieto; Yegros (M.Maldonado); Caballero e Impallari (Gozzarelli). D.T. José Barrella.
Goles              : 15’ Caballero (T). 45’ F.Sánchez (AB). 57’ Stefanatto (AB).
Juez : Gabriel Guillaume                  Rec.: $9.870 (1.500 personas)
Historia del Club Atlético Temperley. Marcelo Ventieri
Publicado por Marcelo Ventieri en 9/20/2014 08:49:00 p. m.
http://www.historiatemperley.blogspot.com.ar/


20 de septiembre de 2014

ALL BOYS LA PREVIA VERSUS TEMPERLEY


ALL BOYS VS TEMPERLEY
CONCENTRAN
Arqueros:Nicolas Cambiasso y Di Grazia.
Defensores: Stefano Brundo-Diego Fuentes-Santiago Hoyos-
Nehuen Paz-Mximiliano Pellegrino
Volantes: Gonzalo Bustamante-Hugo Colace-Leonel Di Placido-
Julian Fernandez-Ramiro Leone-Fernando Sanchez-Salvador Reynoso-
Nicolas Varela-Marcelo Vega-
 Delanteros Lautaro Fernandez-Nicolas Martinez Vargas-Luciano Neqecaur
Serán cuatro cambios para enfrentar a Temperley. Dos serán obligados: Lautaro Fernández (titular ante Tigre por Copa Argentina) sustituirá al expulsado ante Independiente, Maggiolo. Martínez Vargas tendrá su primera oportunidad en el torneo y como titular en lugar de Caruso (por problemas personales).
Las otras  modificaciones buscan un equipo que se adelante en el campo a la hora de defender, según Alejandro Montenegro dijo post empate frente a Independiente: "Lo ideal es defender casi en mitad de cancha para presionar y robar ahí. Y los del fondo achiquen un poco más".
Para eso, Reynoso por Arciero, quien acompañará a Julián Fernández, que sufrió solo contra todo el mediocampo de la Lepra y retrasó al equipo en todo aquel primer tiempo. Además, Bustamante se ganó su chance de titular por el panorama que aportó en pocos minutos en Mendoza cuando reemplace a Olego.
PROBABLE ALINEACION  con dibujo 3-4-1-2
Nicolas Cambiasso;Santiago Hoyos,Maximiliano  Pellegrino,Nehuen Paz;Leonel Di Plácido, Julian.Fernández,Savador Reynoso,Ramiro Leone;Gonzalo  Bustamante, Lautaro.Fernandez y Nicolas Martinez Vargas
LOS ULTIMOS RESULTADOS
Ind. Rivadavia All Boys 0:0
  All Boys Union de Santa... 2:2
  Crucero del No...All Boys 1:0
  All Boys Santamarina 0:0
  Atl. Tucuman All Boys 2:0
  All Boys Sportivo Belgr... 1:1
  Patronato All Boys 0:0
  Tigre All Boys 1:0 PEN.
  All Boys Belgrano 0:0
  Newells Old Boys All Boys 4:2
  All Boys Boca Juniors 1:3
  Lanus All Boys 1:0
  Gimnasia L.P. All Boys 2:1
  All Boys Arsenal Sarandi 1:1
  Tigre All Boys 2:0
  All Boys San Lorenzo 1:2
  Colon Santa FE All Boys 1:0
  All Boys Godoy Cruz 0:0
         Rosario Central All Boys 2:0
  All Boys River Plate 3:2
CLUB TEMPERLEY
FÚTBOL // LISTA DE CONCENTRADOS PARA VISITAR A ALL BOYS
El cele quiere dejar atrás el empate con Unión de local y ya tiene la mente puesta en la próxima fecha frente a All Boys. Por esta razón, el entrenador Ricardo Rezza ha citado a 19 jugadores para quedar concentrados esta noche en el club.
La nómina de jugadores es la siguiente:
Arqueros Federico Crivelli-L. De Bortoli
Defensores Gastón Aguirre-Patricio Romero-Gastón Bojanich-
L.Barrios-Nahuel Roselli-E.Ruiz
Volantes Cristian Quiñones-Leonardo Di Lorenzo-Bruno Casanova-
Fernando Brandán-Fabián Sambueza-Ignacio Oroná-Adrián Arregui-
Delanteros Luis López-Juan Ignacio Dinenno-Ariel Rojas
ENTRENAMIENTO
Por otra parte, los jugadores que participaron pocos minutos en el partido del día jueves o que no ingresaron ni estuvieron convocados, realizaron una práctica de fútbol en el campo de juego del Alfredo Beranger, frente a un selectivo compuesto por divisiones inferiores del club y dirigido por Maximiliano Zanello.
El primer equipo de Temperley, que contó con dos juveniles de quinta división, formó con Rodrigo García, Ruiz, Cristian Paz, Alonso, Paz, Salina, Quiñones, Di Lorenzo y Rojas, cayó por 1 a 0 frente a los juveniles gasoleros, con un gol convertido por Nicolás Ayunta, futbolista de quinta división.
A su vez, Sebastián Vidal, entrenó diferenciado al costado del campo de juego, junto al profe Mariano Marínez Poch, buscando su mejor forma física, mientras que Javier Grbec quedó descartado para visitar al albo.
Informe: Gonzalo Villalba Di Bella 
PRENSA C.A. TEMPERLEY
POSIBLE ALINEACION
Federico Crivelli; Nahuel Roselli, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich y Patricio Romero; Fabián Sambueza, Adrián Arregui, Ignacio Oroná y Fernando Brandán; Juan Ignacio Dinenno y Luis López. 
ULTIMOS  RESULTADOS
Temperley Union de Santa... 1:1
  Crucero del Norte...Temperley   3:0
  Temperley Santamarina         2:0
  Atl. Tucuman Temperley         3:1
  Temperley Sportivo Belgr..       .1:0
  Patronato Temperley                 0:1
  Temperley Sarmiento Junin 2:0
  Atl. Huracan Temperley         3:0
   Platense Temperley               1:0
  Temperley Fénix                        2:0
  Fénix Temperley                       0:0
  Chacarita Juni...Temperley     2:0
  Temperley Almagro              0:0
  Villa Dálmine Temperley       1:2
  Temperley Nueva Chicago       2:0
  Barracas Central Temperley 0:0
  Deportivo Moron Temperley 1:2
  Temperley Platense                2:1
  Acassuso Temperley                2:3
  Temperley Los Andes                0:1
  Flandria Temperley                0:1
Temperley Defensores de... 1:0
  Temperley UAI Urquiza         2:1
  CA Estudiantes Temperley        3:2
  Temperley Deportivo Arme... 1:1
  Atletico Atlanta Temperley   1:1
  Temperley Comunicaciones 2:1
  Colegiales Temperley            1:2
  Temperley Tristan Suarez        1:2
  Fénix Temperley                        4:3

  Temperley Dep. Merlo               3:3

ALL BOYS DIVISIONES JUVENILES DE AFA VERSUS HURACAN

ALL BOYS JUVENILES DE AFA
ZONA CAMPEONATO 
FECHA 11
ALL BOYS LOCAL
DIVISIONES
CUARTA All Boys 1(Juan M vazquez -P-)  Huracan 1
QUINTA  All Boys 0 Huracan 0
SEXTA All Boys 3 (Maxi Salas 2-Juan Ignacio Otero) Huracan
ALL BOYS VISITANTE
SEPTIMA Huracan 1 All Boys 2 (Ignacio Paradiso-Nicolas Diz)
OCTAVA Huracan 1 All Boys 0
NOVENA Huracan 3 All Boys 1 (Micais Jacinto)

ALL BOYS BASQUET NUEVO TRIUNFO

GANÓ ALL BOYS!!!!!!!! 69 A 53 VS. ITALIANO, VAMOS EL EQUIPO!!!!!!! 
 Informo claudia patricia gallardo

ALL BOYS ANIVERSARIO DE PIEDRA FUNDAMENTAL PARA CONSTRUCCION DE LA TRIBUNA CHIVILCOY


 
 
PIEDRA FUNDAMENTAL PARA CONSTRUCCION DE LA TRIBUNA CHIVILCOY
fue colocada la piedra fundamental para la construccion de la tribuna Chivilcoy,que se piensa terminar en el verano de 2007.-
Con un sencillo acto,pero muy emotivo un importante y representativo nucleo de socios,simpatizantes y dirigentes se hicieron presentes.-
El señor Nicolas De Tomaso,secretario de relaciones publicas,inicio el acto e invito a los actuales directivos y ex presidentes al corte de las cintas y descubrimiento de la placa recordatoria.-
Acompañaron al actual presidente sr Roberto Burgallo,los ex presidentes sñores Jose Mazzaro-Roberto Di Pietro-Graciano Corniola-Carlos Rincon y Hector Bertoni.-
Con la tribuna Miranda y esta nueva tribuna Chivilcoy,tendremos un moderno estadio
y esperamos que mucho antes del centenario encontrarnos en primera division .-
Como comentario anecdotico les dire que un 20 de setiembre de 1978,fecha 32 del campeonato de primera division.ALL BOYS se impuso a Racing Club uno a cero.-
19 DE SEPTIEMBRE DE 2006
TRIBUNA CHIVILCOY
El dia Miercoles 20 de Septiembre a las 17:30 hs. Se Colocara la piedra Fundamental para la construccion de la Tribuna Chivilcoy.
La misma consta en esta primera instancia con la construcción únicamente de una tribuna de 100 metros de largo y 27 escalones de alto contando con una capacidad aproximada de 8.500 espectadores y emplazándose su parte más baja sobre la altura de 2.40 mts.
La tribuna quedará preparada para en el día de mañana poder convertirse en platea y dejando por debajo un muy amplio espacio propicio para la modernización y el traslado de vestuarios hacia el lado opuesto del sector que hoy ocupan. También las bases estarán preparadas para que se edifiquen en un plazo más largo los palcos o una doble bandeja por encima de la tribuna.
El costo rondará los $1.800.000 incluidas mano de obra y materiales. La financiación estará a cargo de la empresa constructora y se deberán abonar $650.000 hasta fines de 2006 y el saldo restante será pagadero hasta en 24 cuotas.
La tribuna quedará finalmente emplazada a los cuatro meses de haberse iniciado las obras, por lo que para inicios de 2007 el Islas Malvinas lucirá su nuevo aspecto con tribuna de hormigón incluída sobre Chivilcoy.
Muchas Gracias
prensa

19 de septiembre de 2014

ALL BOYS PRUEBAS DE JUGADORES PARA LAS INFERIORES DE FUTSAL

DE ALL BOYS
Invitamos a todos los chicos de categorias 2004 a 1998 con el objetivo de conformar las inferiores de Futsal del Club Atletico All Boys para la temporada 2015 del Torneo Oficial de la Ssociacion del Futbol Argentino
Los eswperamos a pàrtir del dia lunes 6 de sptiembre a las 18:00 hs
en el Predio Don Fernando Sanchez ubicado sobre la calle Chivilcoy entre Alvarez Jonte y Miranda
VENI A DIVERTIRTE Y PRACTICAR UNA ACTIVIDAD JUNTO A TUS AMIGOS EN ALL BOYS!!!!!

ALL BOYS VENTA DE LOCALIDADES VERSUS CLUB ATLETICO TEMPERLEY

VENTA DE LOCALIDADES
La Secretaria de Prensa del Club Atletico  All Boys informa los precios de las distintas entradas para el partido a disputarse el proximo domingo entre All Boys y .Temperley  a las 16:00 hs
En este partido los socios que vayan a la popular de la calle Chivilcoy para ingresar deberan con su carnet con cuota de agosto 2014 al dia  y abonar un bono de $25
LA VENTA SERA A PARTIR DE LAS 13:30 hs
VALORES DE ACUERDO A LA UBICACION
PLATEA BAJA:
•MAYOR SOCIO: $ 120
•MAYOR NO SOCIO: $ 220
•MENOR NO SOCIO (6 a 11 años): $ 140
PLATEA ALTA:
•MAYOR SOCIO: $ 50
•MAYOR NO SOCIO: $ 170
•MENOR NO SOCIO (6 a 11 años): $ 70
•MENOR SOCIOS: Ingresan presentando credencial de Platea que emite la Oficina de Socios.
TRIBUNA CHIVILCOY 
•SOCIO: Ingresa presentando el Carnet con cuota de julio 2014al dia
+ $25"Bono Socio"
•MAYOR NO SOCIO: $ 110
•DAMA NO SOCIO: $ 75
•JUBILADO NO SOCIO: $ 75
•MENOR NO SOCIO $ 55
TRIBUNA ÁLVAREZ JONTE:
•SOCIOS: Ingresa presentando carnet con cuota social de julio 2014 al dia
•NO SOCIOS: $ 75
•DAMA NO SOCIO: $ 40
•JUBILADO: $ 40
•MENOR NO SOCIO: $ 20
La venta de localidades se hará como es habitual en las Boleterías de la calle Mercedes.
a partir de las 13:30 hs

ALL BOYS FESTEJEMOS LA PRIMAVERA EN FLORESTA

ALL BOYS PRIMERA B NACIONAL TRANSICION 2014 TORNEO "OSVALDO GUERRA", FECHA 9 ZONA A -LOCAL DE TEMPERLEY -DIRIGE FERNANDO RAPALLINI

PRIMERA B NACIONAL TRANSICION 2014 TORNEO  "OSVALDO GUERRA",
 FECHA 9 ZONA A
ALL BOYS VS TEMPERLEY DIRIGE FERNANDO RAPALLINI
Árbitro nacido el 28 de Abril de 1978 en La Plata, es constructor de piletas de natación.  debutó un 18 de Septiembre de 2004 en un Deportivo Paraguayo 0 – Ferro Carril Urquiza 0 por la Primera D. Mientras que en la B debutó el 18 de Agosto de 2007  Def de Belgrano 1 – Tristán Suárez 2.
Debuto en primera division el Sábado 18 de junio ;la 19º y última fecha del torneo Clausura 2011 de fútbol en el partido que albo lo disputo en Mendoza versus el tomba Y perdiio 1 A 0
Dirigio en primera 48 partidos  
13 victorias locales (53 goles)
22 empates
13 victorias visitantes (42 goles)
dirigio al albo en 7 oportunidades
Partidos Ganados: 1 - Empatados: 3 - Perdidos: 3
PARTIDOS
Torneo Clausura 2011 fecha 19 Godoy Cruz (MZA) 1 0 ALL BOYS
Torneo Apertura 2011 fecha 6 Godoy Cruz (MZA) 6 1 ALL BOYS
Torneo Final 2013 fecha 11 Belgrano (CBA) 0 1 ALL BOYS
Asistentes Ariel Bustos-Mariano Belinco
Torneo Final 2013 fecha 18 ALL BOYS 0 1 Racing Club
Asistentes Gustavo Rossi-Ruben Bustos
Torneo Inicial 2013 fecha 9 ALL BOYS 1 1 Rosario Central
Asistentes Ernesto Uziga-Ivan Nuñez
Torneo Final 2014 fecha 6  ALL BOYS 0 0 Argentinos Jrs.
Asistentes Sergio Zoratti-Adrian Persico
Torneo final 2014 fecha 14 All Boys 1 Arsenal 1
Asistentes Ernesto Uziga-Sergio Viola

18 de septiembre de 2014

ALL BOYS COMENZAMOS EL VOLEY FEMENINO

Si quere jugar al voley no te lo podes perder
Esperamos a todas las chicas entre 12 y 16 años
los dias lunes y jueves de 19.30 a 21:00 horas
Mercedes 1948
Comenzamos el primer jueves de octubre
Profesora Natalia

ALL BOYS ESTADISTICA DEL PLANTEL PROFESIONAL PRIMERA DIVISION B NACIONAL A FECHA 8 DEL TORNEO DE TRANSICION 2014

ALL BOYS ESTADISTICA DEL PLANTEL PROFESIONAL PRIMERA DIVISION B NACIONAL A FECHA 8 DEL TORNEO DE TRANSICION 2014
ARQUEROS
CAMBIASSO Nicolas PJ 7-M 630'-  A 1 G -6-
DI GRAZIA Lucas
LUNGARZO Juan Manuel
DEFENSORES
ARCIERO Rodrigo PJ 7-M 550'A 1-
BRUNDO Stefano PJ 1-M 12'
CORULO Leandro
DI PLACIDO Leonel PJ 4-M 261'
FUENTES Diego
HOYOS Santiago PJ 7-M 630'- A 1
IGLESIAS Adrian PJ 6 -M 440'R 1
MANES Gabriel-
PAZ Nehuen PJ 3-M 225'
PELLEGINO MAXIMILIANO P 6 - M 540'
SALOME Luciano
MEDIOCAMPISTAS
BARABAS Ezequiel PJ 3-M 107'
BUSTAMANTE Gonzalo PJ 4 -M 188'- G 1
COLACE Hugo PJ 1-M 21'
FERNANDEZ Julian PJ 7-M 630'-A 2
LEONE RAMIRO PJ 5-M 398'-A 2
MORALES Damian PJ 1- M 24'
REYNOSO Salvador PJ 4-M 187'
SANCHEZ Fernando PJ 5-M 303'-A 3
STEFANATTO Dario
VARELA Nicolas PJ 2-M 60'
VEGA Marcelo PJ 6-M 343'
VELAZQUEZ Santiago PJ 1-M 57'
DELANTEROS
CARUSO Leandro PJ 4- M 360'- A 1-
FERNANDEZ Lautaro
LOPEZ Jonathan PJ 3-M-73'
MAGGIOLO Ezequiel PJ 3- M 253' A 1- R 1-
MARTINEZ VARGAS Nicolas
NEQUECAUR Luciano PJ 1-M 23'
OLEGO Franco PJ 6-M 439'
VAZQUEZ Juan Manuel
REFERENCIAS  PJ (partidos jugados) M (ninutos en cancha)
A (Amarillas) R (rojas) G (goles)

ALL BOYS LA VICTORIA SE HACE ESPERAR





LA VICTORIA SE HACE ESPERAR
por la fecha 8 de la B Nacional All Boys viajó a Mendoza con entrenador nuevo pero no pudo hacerlo debutar con una victoria e igualó sin goles ante Independiete Rivadavia que buscaba los tres puntos para quedar en la cima del torneo
En el estreno de Alejandro Montenegro como nuevo entrenador de All Boys, el equipo de Floresta viajó a Mendoza para que de una vez por todas se corte la mala racha y pueda conseguir el triunfo que lo mantenga con chances de ascender. Pero enfrente tuvo un rival complicado que buscaba ganar ante su gente y ubicarse como lider de la Zona B para agrandar la posiblidad de ascender a Primera.
Desde el principio el local impuso su fortaleza. Un primer tiempo  de mucha lucha, juego trabado en la mitad de cancha con Julián Fernández muy solo en la marca y con dificultades para cortar el circuito de los mendocinos. El local apeló a la velocidad de sus volantes externos con Diego Toneto y Leandro Velázquez que fueron un dolor de cabeza para la defensa contraria junto con los dos atacantes: Gozalez Vega y Alfio Lorenzo
Independiente fue siempre quien inquietó con peligro. El Albo intentó cada vez que recuperó el balón con Leonel Di Plácido por derecha y Ramiro Leone por izquerda tratando de ubicar siempre a los tres hombres de punta que esta noche puso Montenegro en cancha: Leandro Caruso, Ezequiel Maggiolo y Franco Olego
El dueño de casa fue siempre más combativo y ambicioso e incluso tuvo la más clara desde los 12 pasos tras una supuesta infracción que observó Carlos Maglio de Santiago Hoyos sobre Walter García y que el mismo defensor nejecutó pero Nicolás Cambiasso le negó el grito y momento em el cual el portero empezaba a ser figura.
A partir de ahí y en adelante, Cambiasso fue la clave para que All Boys se vaya al entretiempo empatando pese a que tuvo también sus oportunidades pero la ineficacia en los remates le prohibieron abrir el marcador.
Al regreso del entretiempo, los de Floresta empezaron dormidos. El dueño de casa salió con todo e hizo lucir nuevamente al portero Albinegro en 4 minutos. Los dirigidos por Montenegro no lograron salir de su propia área y sufrieron la embestida rival.
Ante esa reacción, Ricardo Rodríguez, entrenador de Independiente y ex DT del Albo, puso en cancha a Ezequiel Pérez para golpear más en ataque pero la ofensiva de a poco se fue diluyendo. En respuesta a eso, Montenegro mandó a la cancha a Fernando Sánchez y a Gonzalo Bustamante y se hizo sentir sus presencias.
El Cabezón se hizo jefe en el medio, recuperando, cortando y ordenando un poco junto con Fernández que hizo estrago en ese sector en la primera mitad en absoluta soledad. Mientras que el enganche mostró buenos argumentos y le dio otro ritmo para buscar el gol, pero faltó más puntería y eso se vio en un tiro libre que tuvo para llevarse la victoria en el minuto 40 y que el uno mandocino mandó al córner.
La expulsión de Maggiolo complicó el panorama del Albo que con un hombre menos siguió sufriendo los ataques de la Lepra pero que su arquero, la figura de la noche, le impidió romper con la paridad y se repartieron los puntos en Mendoza.
Al analizar el partido, es un empate que se valora por el rival que hubo enfrente y por el poco trabajo que pudo realizar Montenegro desde el día viernes que asumió. Ahora viene Temperley el domingo en Floresta, un rival durísimo que puede llegar a ese compromiso como puntero si es que le gana a Unión el día de mañana.
La victoria aún se hace esperar. El domingo llegará a la Capital Federal, más precisamente en Floresta?
FICHA DEL PARTIDO 
INDEPENDIENTE RIVADAVIA
Josué Ayala; Sergio Modón, Walter García, Leandro Caballero y Lucas Parisi; Carlos Rearte, Federico Guerra, Diego Tonetto; Leandro Velázquez, Alfio Lorenzo y Diego González Vega.
SUPLENTES Maximiliano Scapparoni , Ariel A. Agüero , Cristian Podestá , Mauro Cerutti , Diego D. Cardozo , Jonathan E. Pérez , Claudio Velázquez
ALL BOYS 
Nicolás Cambiasso; Marcelo Pellegrino, Santiago Hoyos, Nehuen Paz, Rodrigo Arciero;Leonel Di Placido , J. Fernández,Ramiro  Leone , Franco Olego; Leandro Caruso, Ezequiel Maggiolo
DT: Angel Bernuncio
SUPLENTES Maximiliano Scapparoni , Ariel A. Agüero , Cristian Podestá , Mauro Cerutti , Diego D. Cardozo , Jonathan E. Pérez , Claudio Velázquez
CAMBIOS 15' ST Jonathan E. Pérez Diego  x R. Tonetto (In),   15' ST Fernando Sánchez x  Rodrigo Arciero (AB),   21' ST Luis G. Bustamante x  Franco Olego (AB),   25' ST Mauro Cerutti Carlos J.x Rearte (In),   35' ST Claudio Velázquez x  Leandro S. Velázquez (In),   41' ST Stefano Brundo Leonel Di Plácido (AB)
AMONESTACIONES  43' PT Julián Fernández (AB), 5' ST Leandro S. Velázquez (In)
EXPULSIONES  27' ST Ezequiel C. Maggiolo (AB)
ESTADIO Bautista Gargantini
ARBITRO Catrlos Maglio

16 de septiembre de 2014

ALL BOYS PROGRAMACION Y ARBITROS DEL TORNEO PRIMERA B NACIONAL TRANSICION 2014 "OSVALDO GUERRA" FECHA 9

ALL BOYS PROGRAMACION Y ARBITROS DEL TORNEO PRIMERA B NACIONAL  TRANSICION 2014 "OSVALDO GUERRA" FECHA 9
En la octava  viaja a la provincia Cuyana de de Mendoza para medirse de acuerdo a lo programado por AFA el dia miercoles 17 de septiembre  a las 21:00 horas versus  Independiente Rivadava,con el arbitraje de Carlos Maglio
En  la fecha 9 el domingo 21 de septiembre a las 15.00 hs sera locaL del Club Temperley en el estadio Islas Malvinas con arbitraje de Fernando Rapallini
 Torneo de Primera B Nacional "Osvaldo Guerra",
 FECHA 9 ZONA A
Domingo 21 de septiembre
16.00-- Boca Unidos-Aldosivi de Mar del Plata, árbitro: Andrés Merlos (en Huracán de Corrientes)
16.00-- Douglas Haig-Guaraní A. Franco, árbitro: Pedro Argañaraz
20.00-- Instituto-Nueva Chicago, árbitro: Ramón Guaymas Tornero
Martes 23 de septiembre
20.10-- San Martín de San Juan-Argentinos Juniors, árbitro: Mauro Vigliano (TV)
Miércoles 24 de septiembre
20.00-- Ferro Carril Oeste-Colón, árbitro: Carlos Maglio
Libre: Gimnasia de Jujuy
ZONA B
Domingo 21 de septiembre
15.00-- All Boys-Temperley, árbitro: Fernando Rapallini (TV)
17.15-- Crucero del Norte-Sarmiento de Junín, árbitro: Pablo Díaz (TV)
20.00-- Atlético Tucumán-Sportivo Belgrano, árbitro: Mauro Giannini
Lunes 22 de septiembre
16.00-- Unión-Huracán, árbitro: Nicolás Lamolina (TV)
20.30-- Santamarina de Tandil-Patronato, árbitro: Patricio Loustau (en estadio Municipal de Tandil)
Libre: Independiente Rivadavia

ALL BOYS LA PREVIA VERSUS INDEPENDIENTE RIVADAVIA DE MENDOZA-DOS TECNICOS QUE JUEGAN A LA ESCONDIDAS


   INDEPENDIENTE RIVADAVIA DE MENDOZA V VERSUS ALL BOYS
Dos tecnicos que juegan a la escondida
CLUB ATLETICO ALL BOYS 
Poco se sabe del primer equipo que parará Alejandro Montenegro ante Independiente Rivadavia, el miércoles a las 21:30 h, en el Gargantini. Juega a la escondida.
Sin embargo con los 19 jugadores que entrenarán mañana y viajarán por la tarde a Mendoza, hay varias gratas sorpresas. La apuesta por los juveniles del club será una realidad.
Entre los que no estarán se cuenta a Iglesias (suspendido), Reynoso, Colace y Vega, quienes eran nombres puestos en la consideración de Ángel Bernuncio. Tiempos de cambios en Floresta.
Arqueros: Cambiasso y Di Grazia.
Defensores: Pellegrino, Hoyos, Paz, Arciero y Brundo (otro de los predilectos en la época del DT en su paso por la reserva).
Volantes: Di Plácido, Sánchez, J. Fernández, Leone, Bustamante, Barabas y Varela.
Delanteros: Caruso, Maggiolo, Nicolás Martínez Vargas (otro viejo conocido de la reserva), Lautaro Fernández (vuelve a concentrar) y Olego.
PROBABLE ALINEACION
: Nicolás Cambiasso; Marcelo Pellegrino, Santiago Hoyos, Nehuen Paz, Rodrigo Arciero; Leonel Di Plácido, J. Fernández, Ramiro Leone, Gonzalo Bustamante, Ezequiel Barabas; Leandro Caruso, Ezequiel Maggiolo
DT: Angel Bernuncio
INDEPENDIENTE RIVADAVIA DE MENDOZA
Este martes desde las 17 horas está previsto realicen la práctica formal de fútbol de cara al partido del próximo miércoles ante All Boys. Si en esa sesión ratifica la misma formación que dispuso este lunes, serían cinco las modificaciones: Sergio Modón por Ariel Agüero, Lucas Parisi por Leandro Aguirre, Carlos Rearte por Cristian Podestá, Leandro Velázquez por Diego Cardozo y Alfio Lorenzo por Arnaldo Castorino. De los futbolistas que serían sustituidos, únicamente no participaron de la práctica de fútbol Ariel Agüero y Diego Cardozo. Los demás; Leandro Aguirre, Cristian Podestá y Arnaldo Castorino, formaron parte del equipo suplente. El doctor Luis Cicchiti confió que, salvo el zaguero Eduardo Méndez a quien continúan evaluando para recuperarlo de su desgarro, el resto de los futbolistas del plantel se encuentra en óptimas condiciones físicas.
POSIBLE FORMACION
Josué Ayala; Sergio Modón, Walter García, Leandro Caballero y Lucas Parisi; Carlos Rearte, Federico Guerra, Diego Tonetto; Leandro Velázquez, Alfio Lorenzo y Diego González Vega.
Independiente entrenará el martes por la tarde y luego los futbolistas quedarán concentrados a la espera del choque ante el equipo de Floresta.
EL miercoles ampliaremos la nota

15 de septiembre de 2014

ALL BOYS ESTADISTICA VERSUS INDEPENDIENTE RIVADAVIA DE MENDOZA

ESTADISTICA
ALL BOYS vs INDEPENDIENTE RIVADAVIA DE MENDOZA
GENERAL: Jugaron 6 partidos
All Boys ganó 3 cotejos (7 goles).
Independiente Riv. ganó en 2 ocasiones (8 goles).
Empataron en una ocasión.
ALLBOYS LOCAL: Jugaron 3 partidos.
All Boys ganó 2 cotejos (4 goles).
Independiente no ganó ninguno (1 gol).
Empataron una sola vez.
ALLBOYS VISITANTE: Jugaron 3 partidos.
AllBoys ganó 1 partido (3 goles).
Independiente ganó 2 encuentros (7 goles).
No empataron
PARTIDOS DISPUTADOS 
PRIMERA DIVISION
1979 1era Division Torneo Nacional Zona C rueda 1 fecha 4
 23-09-79All Boys 1 (Chaille)Independiente Rivadavia 0
1979 1era Division Torneo Nacional Zona C rueda 2 fecha 11 
11-11-79 Independiente Rivadavia 4 All Boys 0  
Primera B NACIONAL 
2008/09-23-08-08 fecha 3
All Boys 1 (Barlet)Independiente Rivadavia 1
2008/2009-27-02-09 fecha 22
Independiente Rivadavia 3 All Boys 2 (Umbides-Gigliotti)
2009/2009 11-12-09 fecha 19
Independiente Rivadavia 0 All Boys 1 (Madeo)
2009/2010 15-05-2010-fecha 38
All Boys 2 (Sanchez-Matos)Independiente Rivadavia 0
LOS PARTIDOS EN PRIMERA DIVISION
ALL BOYS y  la "lepra",se enfrentaron en dos oportunidades en la`Primera Division
El 23 de septiembnre de 1979,All Boys,jugando de local se impuso 1 a 0 con gol de ChaIlle.
All Boys formo con:
Hernandorena,Osvaldo Roberto Cortez,Perez Medone,Guillermo Alfredo Berrios,Roberto Horacio D'angelo,R Medina,Rodolfo Alfredo Juarez,Juan Carlos Angel Chaille,Pereyra y Scigliano.-
En el segundo Tiempo entro Jose Romero
El segundo Partido fue en Mendoza y se impuso el local por 4 a 0,el 11 de noviembre de 1979,fecha 11 del campeonato .-
EN EL NACIONAL  PARTIDO ALL BOYS LOCAL
2008/09-23-08-08 fecha 3
ALL BOYS 1 INDEPENDIENTE DE MENDOZA 1
FORMACIONES
ALL BOYS:
Nicolas CAMBIASSO, Luciano KRIKORIAN, Armando PANCERI, Luciano VELLA, Dario STEFANATTO, Carlos MADEO, Gustavo BARTELT, Fernando SÁNCHEZ, Gonzalo PAVONE, Ariel ZARATE, Marcelo VIEYTES,
DIRECTOR TÉCNICO: Jose Pepe ROMERO
SUPLENTES: Martín PERELMAN. Emiliano CERDA, Facundo TESORO, Jose Luis ALMARAZ, Javier UMBIDES, Agustín TORASSA, Emmanuel GIGLIOTTI
CAMBIOS: Facundo TESSORO X Dario STEFANATTO (ST); Emmanuel GIGLIOTTI X Gonzalo PAVONE(25’ (ST), Javier UMBIDES X Marcelo VIEYTES 33’ (ST).
AMONESTADOS: PAVONE 21’ (PT); VELLA 34¡ (ST).
GOLES: Gustavo BARTELT 43’ (PT).
INDEPENDIENTE RIV. DE MENDOZA:
Nahuel GUZMÁN. Sebasatian BRUSCO, Ariel SELTZER, Aldo PAREDES, Lionel COUDANNES, Osvaldo BARSOTTI, Leopoldo De la VEGA; Hernan BUJAN, Luis TONELOTTO, Ariel ORTEGA, Diego CABALLERO.
DIRECTOR TÉCNICO: Roberto TROTTA.
SUPLENTES: Nestor GUIRADO, Martín ABAURRE, Walter LEDESMA, Gabriel SOLIS. Oscar NEGRI, Gabriel ROTH, Lucio CELESETTO.
CAMBIOS: Oscar NEGRI X Leopoldo De La VEGA, Walter LEDESMA X Diego CABALLERO 35' (ST).
AMONESTADOS: Hernan BUJAN 13’ (ST), Aldo PAREDES 15’ (St)
GOLESTonelotto

ALL BOYS EL NUEVO TECNICO ALEJANDRO MOMTENEGRO " Vuelvo al club para encontrar una identidad futbolistica, que vamos a buscar entre todos”.

All Boys presentó a su nuevo técnico, Alejandro Montenegro
 Alejandro Montenegro, nuevo técnico del Albo, se presentó ante la prensa. Declaró que su prioridad es recuperar la identidad futbolística del equipo de Floresta.
El nuevo técnico estuvo dirigiendo la reserva de All Boys en 2010.
Rodeado por los dirigentes Patricio Trovato y Alberto De Lío, el ex lateral de River en la época del Bambino Veira (cuando el Millonario ganó la Libertadores y la Intercontinental) se presentó ante los periodistas en la sede del club.
Este es el debut de Montenegro al frente de un plantel profesional. Hasta ahora, había dirigido equipos de inferiores, que incluyó un paso previo por All Boys: dirigió la reserva en la temporada 2010.
El dirigente Trovato presentó al nuevo entrenador afirmando que “ascender será el puntapié inicial para salir de la crisis”.
Montenegro dijo que “Lo que me motivó para venir es que conozco a gran parte del plantel, y eso nos juega a favor. Más allá de que sea un contrato por un año, este es un trabajo a largo plazo. Vuelvo al club para encontrar una identidad futbolistica, que vamos a buscar entre todos”.
Agradeció a la dirigencia de All Boys, por la confianza, y a la de River Plate (estaba dirigiendo la 6ta. división allí) porque no le pusieron trabas para su regreso a Floresta.
El nuevo técnico firmó contrato por un año. Sus colaboradores son Adrián Olivieri y Nicolás Gómez, y el preparador físico Diego Giacchino.
La Bocina
Claudio Serrentino

ALL BOYS TERMINO LA ASAMBLEA EXTRAORDINADIA SE `PROCLAMO GANADORA A LA LISTA DE LA AGRUPACIOM SOY FLORESTA

Secretaría de Prensa
Club Atlético All Boys
Terminó la Asamblea Extraodinaria
Se terminó la Asamblea y All Boys tiene nuevo presidente junto a su Comisión Directiva.
Esta mañana se desarrolló en el salón del gimnasio de la calle Álvarez Jonte la continuación de la Asamblea Extraordinaria del día 17 de agosto del corriente año. En la misma el grupo de los siete (Alejandro De Lio, Daniel Barraza, Fabián Aguirre, Patricio Trovato, Gustavo Moussa, Alejandro Cobo y Nicolás Rocca) brindaron un pequeño panorama de lo que se encontró en su mandato interino para los 60 socios que asistieron.
Luego de esto, se pasó al acto eleccionario, donde se proclamó ganadora la lista de la Agrupación Soy Floresta, encabezada por Daniel Barraza. La misma fue la única presentada en tiempo y forma.
A partir del día de hoy y hasta septiembre de 2017, Daniel Barraza será el presidente de la institución, mientras que Patricio Trovato y Fabián Aguirre serán los vicepresidentes primero y segundo respectivamente.
En la primera reunión de la honorable comisión directiva, el nuevo presidente, designará los cargos a ocupar de los 31 integrantes restantes de la lista.

ALL BOYS FUTSAL SEGUNDA CATEGORIA ZONA PERMANENCIA FECHA 9

ALL BOYS FUTSAL
SEGUNDA CATEGORIA 2014 
ZONA PERMANENCIA
Por la novena  fecha de la zona Permanencia de la Segunda división de Futsal de la Asociación del Fútbol Argentino All Boys se midio de visitante versus Las Heras
RESULTADOS:
1º División: Las Heras 5 - 3 All Boys
Goles: Jorge Verón, Ignacio Moria y Juan Ignacio Calderón.
3º División: Las Heras 3 - 4 All Boys
Gol: Gastón Di Rico x2, Luca Oubiña y Martín Felice.
4º División: Las Heras 3 - 1 All Boys
Goles: Lucas Ovide.
5º División: Las Heras 8 - 3 All Boys
Goles: Leandro Alvarado, Juan Arballo y Juan Londori.
6º División: Las Heras 7 - 0 All Boys
7º División: Las Heras 5 - 3 All Boys
Goles: Walter Pineda x2 y Rodrigo Mareco Vera.
8º División: Las Heras 0 - 4 All Boys
Goles: Nicolas Di Rico x2, Lucas Ferreyra y Daniel Jara López.
La proxima fecha se jugará nuevamente el clásico vs. Nueva Chicago en condición de local

13 de septiembre de 2014

ALL BOYS BASQUET PRIMERA DIVISION

EL LUNES NO SE JUEGA, Argentinos no va a completar el partido suspendido que ganaba All Boys a los 2´del 3C por 45-21 , por lo que el ALBO se queda con el partido ganado.
Asi que el proximo es el viernes 19, 21,30 de Locales ante Italiano
!!! Vamos todos a copar el microestadio !!!!

ALL BOYS DIVISIONES INFANTILES Y JUVENILES DE AFA

JUVENILES A
COPA CAMPEONATO FECHA 10
TIGRE VS ALL BOYS 
DIVISIONES 
CUARTA Tigre 1   All Boys 2
QUINTA Tigre 1   All Boys 3
SEXTA  Tigre 0   All Boys 0
En P.19 de Mayo AEFIP
SEPTIMA All Boys 2 Tigre 2
OCTAVA All Boys 1 Tigre 0
NOVENA All Boys 0 Tigre 0

FUTBOL INFANTIL FECHA 5
DOMINGO 14 DE SEPTIEMBRE 
All Boys c. Argentinos Jrs., en Predio “19 de Mayo” de A.E.F.I.P.
Categorías 2001 – 2002 y 2003 a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs.